Aktuelles

Sehr geehrte Eltern, 

liebe Schülerinnen und Schüler,

 

am Montag, den 25.05.20 beginnt der Unterricht tageweise für alle Schülerinnen und Schüler.

 

Alle Lehrerinnen freuen sich bereits und dennoch wird der Unterricht in einer anderen Form stattfinden. Die Schüler werden in Gruppen eingeteilt. Wichtig ist das alle Regeln strikt eingehalten werden, um jeden in seiner Gesundheit zu schützen.

 

Hygienekonzept bitte lesen!

 

Das Mittagessen muss dann wieder von den Eltern beim Catering bestellt werden.

 

Pausenhof

Kl. 1 und 3 nutzen den Hof am Haupteingang

Kl. 2 und 4 nutzen  den Hof am Hintereingang

Einlass der Kl. 1 und 3 Haupteingang

Einlass der Kl. 2 und 4 Hintereingang

Alle Schülerinnen und Schüler, die nicht in der Notbetreuung sind, verlassen sofort um 11.10 Uhr das Schulgelände!

Eltern, die ihre Kinder abholen, warten auf den vorgegebenen Höfen.

 

Neue Aufgaben erscheinen ab dem 25.05.2020 nicht mehr auf der Homepage.

Sie werden an die Schülerinnen und Schüler in der Schule ausgegeben und können dann im Homeschooling angefertigt werden.

 

 

Informationen zum Ausdrucken

Download
Elternbrief Neu
Neu Elternbrief.pdf
Adobe Acrobat Dokument 685.6 KB
Download
Schülerbrief Neu
Neu Schülerbrief.pdf
Adobe Acrobat Dokument 614.6 KB
Download
Hygienekonzept_11052020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.2 KB

Stundenpläne und Gruppenaufteilung der Klassen

Download
Stundenplan Schüler.pdf
Adobe Acrobat Dokument 487.7 KB

Gruppeneinteilung der 5. Klassen

Gruppe 1 Klasse 5a (Klassenraum 5a) Gruppe 2 Klasse 5a (Klassenraum 4a)
Anni Devin
Malia Lilly
Felicitas Jasmin
Rosel Niels
Johanna Tom
Morgan Sarah
Annabell Kevin
Stella Leon
Zoe Sydney
Oliver Nico
Tim Julienne
Elias Justin
Gruppe 1 Klasse 5b (Klassenraum 6b) Gruppe 2 Klasse 5b (Kunstraum)
 Dustin  Kevin
 Lea  Leonie
 Jolien  Julian
 Alim  Lucas
 Lion  Noah
 Zoey  Maxim
 Joel  Ricardo
 Paula  Ben
 Yasmin  Aileen
 Max  Alexander
   

Gruppeneinteilung der 6. Klassen

Gruppe 1 Klasse 6a (Klassenraum 6a) Gruppe 2 Klasse 6a (Klassenraum 3b)
 Annika  Jolina
Josi Anna
Tamina Rojan
Amelie Nikita
Artur Abdul
Hannes Maximilian
Max Melvin
Gordon Leon
Theo Lukas
Gruppe 1 Klasse 6b (Klassenraum 3a) Gruppe 2 Klasse 6b (Klassenraum 5b)
Rosim Lilly
Emely Celina
Franz Marlon
Lucas Willy
Vanessa Steffi
Victoria Fiona
Stacy Jason
Lamin Fynn
   

Raumaufteilung

Klasse 1: Gruppe 1 - Klassenraum  

                 Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 2

                 Gruppe 3 - Teilungsraum Flex A

 

Klasse Flex A:  Jahrgang 1: Gruppe 1 - Klassenraum Flex A

                                                   Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 4b

                              Jahrgang 2: Klassenraum Kl. Flex A

 

Klasse Flex B: Jahrgang 1: Gruppe 1 - Klassenraum Flex B

                                                  Gruppe 2 - Teilungsraum Flex B

                           Jahrgang 2: Klassenraum Flex B

 

Klasse 2: Gruppe 1 - Klassenraum

                  Gruppe 2- Klassenraum Kl. 1

                  Gruppe 3- Teilungsraum Flex A

 

Klasse 3a: Gruppe 1 - Klassenraum

                    Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 5b

 

Klasse 3b: Gruppe 1 - Klassenraum

                    Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 6a

 

Klasse 4a: Gruppe 1 - Klassenraum

                    Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 3b

 

Klasse 4b: Gruppe 1 - Klassenraum

                    Gruppe 2 - Klassenraum Kl. 3a

 

Mit freundlichen Grüßen

 

das Lehrerteam der Grundschule Forst-Mitte